Запаси радянського озброєння

Alexeizin
Експерт

Re: Механізовані, мотопіхотні, танкові війська

Повідомлення Alexeizin » П'ят вересня 18, 2015 10:01 am

guliaypole писав: тоді буде дефіцит 308 калібру )
якщо його подолати - то звісно питань нема
Не парься, у нас все одно для цього не має бабла, а німці не американці, просто так не дадуть. Зараз одне сподівання, що 7,92x57 у нас достатньо, а там видно буде.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » П'ят вересня 18, 2015 10:50 am

Alexeizin писав:
guliaypole писав: тоді буде дефіцит 308 калібру )
якщо його подолати - то звісно питань нема
Не парься, у нас все одно для цього не має бабла, а німці не американці, просто так не дадуть. Зараз одне сподівання, що 7,92x57 у нас достатньо, а там видно буде.
А-ааа тут не все так просто. Патронов у нас может быть много, а вот лент и коробок не очень Этот патрон шел а первую очередь к винтовкам и к ручным пулеметам. Сами помните, что насыщенность немцев пулеметами во 2МВ была не так велика. Чехословацких ЗБ-26/30 было больше чем МГ.
Чехи без особого угрызения продолжали клепать эти пулеметы после окупации. Как впрочем все стрелковое оружие тоже. Треть Вермахта имела чешское оружие.
Украина не рояль!

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » П'ят вересня 18, 2015 11:18 am

Fidims писав: А-ааа тут не все так просто. Патронов у нас может быть много, а вот лент и коробок не очень Этот патрон шел а первую очередь к винтовкам и к ручным пулеметам. Сами помните, что насыщенность немцев пулеметами во 2МВ была не так велика. Чехословацких ЗБ-26/30 было больше чем МГ.
Чехи без особого угрызения продолжали клепать эти пулеметы после окупации. Как впрочем все стрелковое оружие тоже. Треть Вермахта имела чешское оружие.
Дались вам ці стрічки. Скільки я бачив трофейної зброї, то вона завжди зберігалась в штатних, ще німецьких, ящиках і в повній комплектації. Я не бачів МГ-42, але принайми тофейні карабіни маузера були в повному комплекті, змащені і з запасними обоймами. Таке враження, що їх ніхто і не чипав після того, як забрали з німетчини, тільки свастику на ящиках замалювали фарбою, а решта без змін. В Канаду їх теж відправили в тій самій укупорці, навіть без відстрілу, тільки перевіривши комплекність.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » П'ят вересня 18, 2015 11:28 am

Alexeizin писав:
Fidims писав: А-ааа тут не все так просто. Патронов у нас может быть много, а вот лент и коробок не очень Этот патрон шел а первую очередь к винтовкам и к ручным пулеметам. Сами помните, что насыщенность немцев пулеметами во 2МВ была не так велика. Чехословацких ЗБ-26/30 было больше чем МГ.
Дались вам ці стрічки. Скільки я бачив трофейної зброї, то вона завжди зберігалась в штатних, ще німецьких, ящиках і в повній комплектації. Я не бачів МГ-42, але принайми тофейні карабіни маузера були в повному комплекті, змащені і з запасними обоймами. Таке враження, що їх ніхто і не чипав після того, як забрали з німетчини, тільки свастику на ящиках замалювали фарбою, а решта без змін. В Канаду їх теж відправили в тій самій укупорці, тільки перевіривши комплекність.
Лента и коробка это почти расходный материал.
В продолжении про чехов. Этот скрин я показывал и сделал год назад. Не думается, что бриты ими делились с нами. Трофей.
Зображення
Украина не рояль!

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » П'ят вересня 18, 2015 11:50 am

Fidims писав: Лента и коробка это почти расходный материал.
Це не головна проблема, відсутність набоїв, куди страшніше.
Fidims писав: В продолжении про чехов. Этот скрин я показывал и сделал год назад. Не думается, что бриты ими делились с нами. Трофей.
А посилання на відео можна?

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » П'ят вересня 18, 2015 11:54 am

Alexeizin писав: А посилання на відео можна?
Это я выхватил кадр на IP-TV плеере во время новостей. Так что ссылку не дам.
Украина не рояль!

Fet

Повідомлення Fet » П'ят вересня 18, 2015 12:04 pm

Alexeizin писав:
Fidims писав: В продолжении про чехов. Этот скрин я показывал и сделал год назад. Не думается, что бриты ими делились с нами. Трофей.
А посилання на відео можна?
https://www.youtube.com/watch?v=X07B6HDoNLI
В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

Все, що треба знати про президенство Зеленського: заробітня платня у 5-6 тисяч гривень - це не бідність.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » П'ят вересня 18, 2015 12:24 pm

Fidims писав:
Alexeizin писав: А посилання на відео можна?
Это я выхватил кадр на IP-TV плеере во время новостей. Так что ссылку не дам.
Удачно выхватил кстати, звучит почти так: "выпущенное фашистами оружие против русских будет применено по назначению". :lol:
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

Danilo

Повідомлення Danilo » П'ят вересня 18, 2015 4:20 pm

Alexeizin писав: Я не бачу сенсу переробляти МГ-42 під наш 7,62х54, бо це буде дуже накладно, гадаю, що більш доцільно купити в німців ремкомплекти і переробити кулемети під 308-й калібр як МГ-3.
7.62х54 - с закраиной, а у всех МГ прямая подача патрона. Не получится переделать МГ под 7.62х54, только под .308.
Вообще, МГ-42 очень специфический аппарат. Плотность огня - как у двух ПКМ-ов, смена ствола за 8 сек.
Против волн пехоты просто незаменим, но как покажет себя в современной войне - неизвестно. Интересно узнать мнение самих пулеметчиков.
Кстати, конструктор МГ-42 специально прошел полный курс армейского пулеметчика а затем облазил весь Восточный фронт, чтоб досконально разобраться, какими ТТХ должен обладать новый аппарат и что конкретно востребовано бойцами на фронте.
http://makarih-203.livejournal.com/453357.html

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » П'ят вересня 18, 2015 4:44 pm

Danilo писав:
Alexeizin писав: Я не бачу сенсу переробляти МГ-42 під наш 7,62х54, бо це буде дуже накладно, гадаю, що більш доцільно купити в німців ремкомплекти і переробити кулемети під 308-й калібр як МГ-3.
7.62х54 - с закраиной, а у всех МГ прямая подача патрона. Не получится переделать МГ под 7.62х54, только под .308.
Вообще, МГ-42 очень специфический аппарат. Плотность огня - как у двух ПКМ-ов, смена ствола за 8 сек.
Против волн пехоты просто незаменим, но как покажет себя в современной войне - неизвестно. Интересно узнать мнение самих пулеметчиков.
Кстати, конструктор МГ-42 специально прошел полный курс армейского пулеметчика а затем облазил весь Восточный фронт, чтоб досконально разобраться, какими ТТХ должен обладать новый аппарат и что конкретно востребовано бойцами на фронте.
http://makarih-203.livejournal.com/453357.html
Далась Вам эта закраина. Ствол, затвор и ползунок, чтобы нашу ленту жевал и нет проблем. В ВОВ так не делали, потому что немецкие патроны носили ведрами
Сейчас овчинка выделки не стоит.
Украина не рояль!

Відповісти