Пристрої нічного бачення та тепловізори (іноземні)

Fet

Re: Прибори нічного бачення

Повідомлення Fet » Вів серпня 16, 2016 3:43 pm

LansVVS писав:то их реакция была "мы такими пользовались во время войны во Вьетнаме"...
Во всех фильмах про Вьетнам фигурирует только 1-м фильме - и у то у инопланетянина. А не - у него тепловизор был.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Вів серпня 16, 2016 3:58 pm

Fet писав:
LansVVS писав:то их реакция была "мы такими пользовались во время войны во Вьетнаме"...
Во всех фильмах про Вьетнам фигурирует только 1-м фильме - и у то у инопланетянина. А не - у него тепловизор был.
ще в фільмі з чарлі шіном є момент, коли його герой чатовий і дивиться в пнв типу нашого нспу

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Вів серпня 16, 2016 4:12 pm

JamalUA писав:
Fet писав:
ще в фільмі з чарлі шіном є момент, коли його герой чатовий і дивиться в пнв типу нашого нспу
Офигенное подтверждение :P Кстати НСП-3 (старший брат НСПУ) начал поступать в войска еще до Вьетнама.
Украина не рояль!

Fet

Повідомлення Fet » Вів серпня 16, 2016 4:15 pm

JamalUA писав: ще в фільмі з чарлі шіном є момент, коли його герой чатовий і дивиться в пнв типу нашого нспу
Платона смотрел один раз лет 12 назад - единственно, что помню - змея проползающей у него между ног.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов — дабы мутить народ!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Вів серпня 16, 2016 4:15 pm

Fet писав: Во всех фильмах про Вьетнам фигурирует только 1-м фильме - и у то у инопланетянина. А не - у него тепловизор был.
первый портативный тепловизор у амов появился, емнип, 1977 или 79 гг - ручной наблюдательный прибор AN/PAS-7
Зображення
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Вів серпня 16, 2016 4:27 pm

Fidims писав: Кстати НСП-3 (старший брат НСПУ) начал поступать в войска еще до Вьетнама.
а НСП-2 или там ППН-1 еще в 50-х, что это меняет?
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Вів серпня 16, 2016 4:45 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: Кстати НСП-3 (старший брат НСПУ) начал поступать в войска еще до Вьетнама.
а НСП-2 или там ППН-1 еще в 50-х, что это меняет?
Для меня - абсолютно ничего, но было ж возмущение, что американцы смеялись над трофейными ПНВ из-за того что они внешне на их вьетнамские походили.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Вів серпня 16, 2016 4:51 pm

Fidims писав: Для меня - абсолютно ничего, но было ж возмущение, что американцы смеялись над трофейными ПНВ из-за того что они внешне на их вьетнамские походили.
вы не поняли, речь шла не о внешней схожести, а том, что такие "древние как у нас во времена Вьетнама" :)

П.С. кстати не припомню у амов прицела внешне похожего на НСП-3
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Вів серпня 16, 2016 7:42 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: Для меня - абсолютно ничего, но было ж возмущение, что американцы смеялись над трофейными ПНВ из-за того что они внешне на их вьетнамские походили.
вы не поняли, речь шла не о внешней схожести, а том, что такие "древние как у нас во времена Вьетнама" :)

П.С. кстати не припомню у амов прицела внешне похожего на НСП-3
Ну даже если так. С ирано-иракской войны они ничего хорошего не получали. А пом финита СССР. Если же сравнивать до 91-го НСПУм и AN/PVS-4, то приблизительно одинаковы по характеристикам и годами разработки
Зображення
Украина не рояль!

LansVVS

Re: Пристрої нічного бачення та тепловізори (іноземні)

Повідомлення LansVVS » Вів серпня 16, 2016 8:17 pm

ну да, если не считать очки на ЭОП 3-го поколения, тепловизионные прицелы (когда в совке на большей части танков по прежнему ставили на ЭОП нулевого поколения) ничего особого они конечно не получили... :D
Уинстон Черчилль

Відповісти