Міни

Fidims
Експерт

Re: Міни

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 5:37 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: Смотря какая мина? ПМН взрывается прямым взрывом.
я не знаю что такое "прямой взрыв", но речь идет о противопехотных фугасных минах имеющих взрыватели нажимного действия
Так я о них и говорил. Почему они взрываются типа до и после тела. Это зависит от ступни и шага.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 5:39 pm

Fidims писав: Почему они взрываются типа до и после тела. Это зависит от ступни и шага.
они взрываются как только вы на них наступите
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 5:56 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: Почему они взрываются типа до и после тела. Это зависит от ступни и шага.
они взрываются как только вы на них наступите
Ну да. Но еще какой частью ступни и скорость ее движения. Все равно доли секунд и там и там.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 6:04 pm

Fidims писав: Ну да. Но еще какой частью ступни и скорость ее движения. Все равно доли секунд и там и там.
ПМН-2 содержит 100 гр тротил-гексогена, когда такой заряд рванет под ногами инвалидность обеспечена однозначно, если выживете конечно
Меня часто спрашивают: «За что мы сражаемся?». Могу ответить: «Перестанем сражаться — тогда узнаете.»
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 6:12 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: Ну да. Но еще какой частью ступни и скорость ее движения. Все равно доли секунд и там и там.
ПМН-2 содержит 100 гр тротил-гексогена, когда такой заряд рванет под ногами инвалидность обеспечена однозначно, если выживете конечно
Вот только разница оторвет пятку или по коленку. Как-то Папанов с оторванной пяткой играл как здоровые люди.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 6:19 pm

Fidims писав: Вот только разница оторвет пятку или по коленку.
100 гр это достаточно сильный заряд и тут одной пяткой не отделаетесь, как бы не наступили, плюс поражения внутренних органов брюшной полости, ожоги и т.д.
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 6:30 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: Вот только разница оторвет пятку или по коленку.
100 гр это достаточно сильный заряд и тут одной пяткой не отделаетесь, как бы не наступили, плюс поражения внутренних органов брюшной полости, ожоги и т.д.
100 грамм это много, но не критично. Я не инженерное заканчивал, но многое зависит от глубины установки, состояние почвы и т.п.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 6:38 pm

Fidims писав: 100 грамм это много, но не критично. Я не инженерное заканчивал, но многое зависит от глубины установки, состояние почвы и т.п.
тут критично крепость вашего организма и своевременность оказанной помощи, кроме того фугасные ППМ "в глубину" не ставятся, они устанавливаются или на поверхности грунта или в лунку глубиной 3-4 см.
Уинстон Черчилль

Fidims
Експерт

Повідомлення Fidims » Пон вересня 05, 2016 6:57 pm

LansVVS писав:
Fidims писав: 100 грамм это много, но не критично. Я не инженерное заканчивал, но многое зависит от глубины установки, состояние почвы и т.п.
тут критично крепость вашего организма и своевременность оказанной помощи, кроме того фугасные ППМ "в глубину" не ставятся, они устанавливаются или на поверхности грунта или в лунку глубиной 3-4 см.
Донецкая сухая земля, как в одесской Чабанке - вносит свои коррективы. И какая крепость организма? У нас Железный человек на службе? Щиколотку всем оторвет. А индивидуальное мнение бойца мало значит в условиях статистики. Знаю по-наслышке (со вторых рук) случаи, когда пуля пробивала только переднюю пластинку броника и внутри делала кашу. Но из-за таких случаев их не отменили.
Украина не рояль!

LansVVS

Повідомлення LansVVS » Пон вересня 05, 2016 7:00 pm

Fidims писав:И какая крепость организма?
такая что у каждого свой запас здоровья, кто-то вычухивается после тяжелых травм, кто-то и от простуды загибается
Уинстон Черчилль

Відповісти