3 Світова

Розділ присвячений збройним локальним, регіональним та світовим конфліктам
kubanets

Re: Сирія

Повідомлення kubanets » П'ят квітня 07, 2017 2:35 pm

Alexeizin писав: Існує і такий варіант, але для цього потірбно буде злиняти з Донбасу, віддати Крим, підти на підписання угоди щодо суттєвого зменьшиння ЯЗ (як пропонує Трамп) і виплатити все бабло по судовим позивам за заподіяну шкоду.
А если не уйдет, не выплатит, не сократит и не развалится? :lol:
Alexeizin писав: Виключно з братерських міркувань?
Вот такие, с****, братья.

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » П'ят квітня 07, 2017 3:58 pm

kubanets писав:А если не уйдет, не выплатит, не сократит и не развалится? :lol:
Росіяни в таких випадках кажуть - "Если бы, да кабы".
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

kubanets

Повідомлення kubanets » П'ят квітня 07, 2017 4:22 pm

Alexeizin писав:
kubanets писав:А если не уйдет, не выплатит, не сократит и не развалится? :lol:
Росіяни в таких випадках кажуть - "Если бы, да кабы".

Но пока, что вы все свои построения делаете на одном допущении.

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » П'ят квітня 07, 2017 4:36 pm

kubanets писав: Но пока, что вы все свои построения делаете на одном допущении.
Я проводжу паралелі, бо мій вік дозволяє порівнювати, що було в 80-х і що триває зараз. Я вже вище писав, що заходи щодо розвалу СРСР повністю співпадають (з невеличкими варіаціями) с теперешніми діями США і їх союзників. СРСР був на десять порядків сильніший за РФ і розвалився і справа тут не в так званій еліті.
Щоб загинути за країну смертю героя багато розуму не потрібно, значно розумніше зробити так, щоб смертю героя за свою країну загинув солдат противника.

Fuhrick

Re: 3 Світова

Повідомлення Fuhrick » Суб квітня 08, 2017 8:02 pm

СССР было легче развалить из-за того, что это было обьединение республик. А Россия в своем виде монолитна, так как любой чуваш или удмурт считает себя русским и готов умереть за Россию.
П.С. я немного добавил сарказма, но суть та же, СССР было легче развалить из-за того, что оно было больше.
Только чур, после войны никаких "голосов Домбаса". Под шконарь, говноеды и слушать Украинского Пана.

Alexeizin
Експерт

Повідомлення Alexeizin » Суб квітня 08, 2017 8:13 pm

Fuhrick писав:СССР было легче развалить из-за того, что это было обьединение республик. А Россия в своем виде монолитна, так как любой чуваш или удмурт считает себя русским и готов умереть за Россию.
П.С. я немного добавил сарказма, но суть та же, СССР было легче развалить из-за того, что оно было больше.
Ага, особливо кавказці, ну такі прям руські, тільки балалайки не вистачає. Щодо решти, то в стабільній Канаді є такий собі Квебек, якому пофігу на все і він хоче незалежності тільки на тій підставі, що розмовляють там на французській мові. В РФ таких "Квебеків" .....

Онлайн
Fet

Повідомлення Fet » Суб квітня 08, 2017 8:17 pm

СССР было легче развалить из-за того, что оно было больше.
Труднее - люди умнее были.
Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Нед квітня 09, 2017 1:05 am

Fuhrick писав:А Россия в своем виде монолитна, так как любой чуваш или удмурт считает себя русским и готов умереть за Россию.
Удмурты и так имеют самое большое число суицидов по сравнению с остальной рашкой, им все равно за кого умирать. :)
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

General Dead
Контактна інформація:

Повідомлення General Dead » Нед квітня 09, 2017 10:13 am

Fuhrick писав:СССР было легче развалить из-за того, что это было обьединение республик. А Россия в своем виде монолитна, так как любой чуваш или удмурт считает себя русским и готов умереть за Россию.
Как только бакс станет 100 деревянных и начнутся проблемы с выплатой ЗП и социалки, так сразу начнется "мы их кормим", со всеми вытекающими из этого.

kubanets

Повідомлення kubanets » Вів квітня 11, 2017 10:33 am

Alexeizin писав:
kubanets писав: Но пока, что вы все свои построения делаете на одном допущении.
Я проводжу паралелі, бо мій вік дозволяє порівнювати, що було в 80-х і що триває зараз. Я вже вище писав, що заходи щодо розвалу СРСР повністю співпадають (з невеличкими варіаціями) с теперешніми діями США і їх союзників. СРСР був на десять порядків сильніший за РФ і розвалився і справа тут не в так званій еліті.

Империя Юстиниана приказала долго жить буквально за сотню лет. НО! Ядро - часть Малой Азии и часть Балкан - уцелели. Империя стала меньше, гораздо беднее и экономически слабее, но была более сплоченной в этническом плане, что позволило ей просуществовать в таком сложном окружении еще порядка тысячи лет.

Відповісти