Сирія

Розділ присвячений збройним локальним, регіональним та світовим конфліктам
Olexander

Re: Сирія

Повідомлення Olexander » Пон квітня 30, 2018 10:07 pm

Я якщо вже Л.М.Толстого полюбляєте цитувати, то не ця фраза потрібна, ось ця краще:
«...В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе».

Лев Толстой, «Патриотизм и правительство», 1900 г.

divmil

Повідомлення divmil » Пон квітня 30, 2018 10:27 pm

https://www.facebook.com/SYRIAN.SYriaRe ... 707518966/

Military bases in Syria's Aleppo, Hama targeted by missiles

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Пон квітня 30, 2018 10:57 pm

WiRusLogOff писав:
Пон квітня 30, 2018 9:27 pm
«Прекращение огня» официально объявлено в Северном Хомсе...
Крайний срок прекращения огня составляет 24.00, прежде чем достичь соглашения при российском посредничестве между воюющими сторонами в северном Хомсе.
И шо нам делать, радоваться?
Помнится эрэфия давала такие же гарантии перемирия в Думе, а потом космолеты стирали с лица земли здания вместе с жителями.
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

B&T APR.338

Повідомлення B&T APR.338 » Вів травня 01, 2018 1:43 pm

AlexeyI писав:
Пон квітня 30, 2018 10:57 pm
WiRusLogOff писав:
Крайний срок прекращения огня составляет 24.00, прежде чем достичь соглашения при российском посредничестве между воюющими сторонами в северном Хомсе.
Помнится эрэфия давала такие же гарантии перемирия в Думе, а потом космолеты стирали с лица земли здания вместе с жителями.
он не ответит чем-либо конкретным на этот вопрос. Задачи здесь не те.

* располагая солидным опытом (12 лет) администрирования профильного форума, могу с высшей степенью вероятности утверждать, что данный субъект - системный тролль. Уж на таких я порядком насмотрелся. За деньги он тут или просто от нечего делать - иной вопрос.

divmil

Повідомлення divmil » Вів травня 01, 2018 1:55 pm

B&T APR.338 писав:
Вів травня 01, 2018 1:43 pm
AlexeyI писав:

* располагая солидным опытом (12 лет) администрирования профильного форума, могу с высшей степенью вероятности утверждать, что данный субъект - системный тролль. Уж на таких я порядком насмотрелся. За деньги он тут или просто от нечего делать - иной вопрос.
Так может секир башка?

B&T APR.338

Повідомлення B&T APR.338 » Вів травня 01, 2018 4:26 pm

divmil писав:
Вів травня 01, 2018 1:55 pm
B&T APR.338 писав:
Вів травня 01, 2018 1:43 pm
AlexeyI писав:

Так может секир башка?
Это не мне решать.

WiRusLogOff

Повідомлення WiRusLogOff » Вів травня 01, 2018 10:49 pm

Olexander писав:
Пон квітня 30, 2018 10:07 pm
Я якщо вже Л.М.Толстого полюбляєте цитувати, то не ця фраза потрібна, ось ця краще:
1. Вы ошиблись, я цитировал не Л.М.Толстого (будем считать М - это опечатка вместо Н) но цитата даже не Льва Николаевича Тольстого, а Алексея Николаевича Толстого (это его произведения "Аэлита", "Гиперболоид инженера Гарина", "Хождение по мукам" итд)

2. Тем не менее:
Olexander писав:
Пон квітня 30, 2018 10:07 pm
«...В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе».

Лев Толстой, «Патриотизм и правительство», 1900 г.
Очень рад, что ВЫ привели эту цитату, жму руку! и полностью согласен с ней!

Можно было бы обсудить каждую фразу данной цитаты, тем более, некоторые "классики" уже всё разложили по полочкам, НО к сожалению украинским законодательством преследуются мысли-цитаты этих "классиков" (хи)
The bloody mire of Mongolian slavery, not the rude glory of the Norman epoch, forms the cradle of Muscovy,
and modern Russia is but a metamorphosis of Muscovy.
Secret Diplomatic History of the Eighteenth Centure. K. Marx, London 1899, page 77.

WiRusLogOff

Повідомлення WiRusLogOff » Вів травня 01, 2018 10:56 pm

AlexeyI писав:
WiRusLogOff писав:
1. Это констатация факта (договоренности), не более.

2. Это зависит от вашего "внутреннего мира" какие "заповеди" вы проповедуете для себя. (хех)
The bloody mire of Mongolian slavery, not the rude glory of the Norman epoch, forms the cradle of Muscovy,
and modern Russia is but a metamorphosis of Muscovy.
Secret Diplomatic History of the Eighteenth Centure. K. Marx, London 1899, page 77.

AlexeyI

Повідомлення AlexeyI » Вів травня 01, 2018 11:47 pm

WiRusLogOff писав:
Вів травня 01, 2018 10:56 pm
1. Это констатация факта (договоренности), не более.
Чем эти русские гарантии отличаются от предыдущих в Думе?
Колыбелью Московии было кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов. А современная Россия есть не что иное, как преображенная Московия. (с) К.Маркс

JamalUA

Повідомлення JamalUA » Сер травня 02, 2018 1:24 am

Відповісти