Лівія

Розділ присвячений збройним локальним, регіональним та світовим конфліктам
Відповісти
prince92
Контактна інформація:

Лівія

Повідомлення prince92 » Вів березня 08, 2011 10:10 pm

З джерела у ВМСУ стало відомо, що було віддано наказа готувати кораблі Константин Ольшанський та Славутич до походу до берегів Лівії. На борту кораблів будуть психологи з ВМСУ та МНС для зустрічі евакуюємих.
Чужою мовою розмовляє у державі або гість, або найманець, або окупант, який нав'язує їй свою мову. (Карл Маркс)

Сергей

Re: Лівія

Повідомлення Сергей » Вів березня 08, 2011 11:28 pm

Так уже ж вроде всех наших вывезли.

prince92
Контактна інформація:

Повідомлення prince92 » Сер березня 09, 2011 9:10 am

Цiль операції невідома. А Українців там не одна тисяча і якщо не помиляюся Ил літав лише 4 рази, а це максимум 800 Українців.
Чужою мовою розмовляє у державі або гість, або найманець, або окупант, який нав'язує їй свою мову. (Карл Маркс)

Сергей

Повідомлення Сергей » Сер березня 09, 2011 9:17 am

Ну наших еще российский МЧС вывозил на своих Илах в Москву по просьбе нашего Мида.

Erelion
Експерт

Повідомлення Erelion » Сер березня 09, 2011 3:45 pm

http://www.youtube.com/watch?v=BXOWikgc ... r_embedded - зенітна артилерія повстанців збиває Су-24МК лоялістів

zagrava
Контактна інформація:

Повідомлення zagrava » Сер березня 09, 2011 8:55 pm

http://www.youtube.com/watch?v=-WNEvHPGU9w
БМ-21 повстанців
Наша правда на вістрі нашої шаблі.
Зображення

ganz05

Повідомлення ganz05 » Чет березня 10, 2011 10:13 pm

Какие нафиг психологи? При таком раскладе в состав эскадры нужно включать "Сагайдачного" и "Тернополь" как единственный вариант обеспечить хоть какую-то ПВО соединения. Хоть "Оса" и не фонтан по нынешним временам, но на безрыбье станешь раком :)
А то точно потом психологи понадобятся.

Сергей

Повідомлення Сергей » П'ят березня 11, 2011 12:04 am

Мне кажется это пыль в глаза.
Вон, землю надумали искать Джамахирии в Украине.Думаю тут идет подлиз чтоб меньше на нас косились.Байки про наших летунов бомбящих демонстрантов по найму явно имидж нам не поднимают.

ganz05

Повідомлення ganz05 » П'ят березня 11, 2011 1:07 am

Сергей писав:Мне кажется это пыль в глаза.
Вон, землю надумали искать Джамахирии в Украине.Думаю тут идет подлиз чтоб меньше на нас косились.Байки про наших летунов бомбящих демонстрантов по найму явно имидж нам не поднимают.
Типа, как история с "Кольчугами", Кучмой и батальоном химзащиты? :)
На самом деле была бы хорошая возможность провести учения крупного(по украинским меркам, понятное дело) соединения кораблей в условиях, максимально приближенных к боевым. Такой поход не идёт в сравнение со всякими одиночными экскурсиями по обмену опытом вроде "Активных усилий" и ещё чего-то там. Да и с политической точки зрения было бы полезно: демонстрация флага и всё такое(для чего во многом современный флот и нужен, хе-хе). Да и военно-патриотическая общественность порадуется: американчеги, китайцы, индусы и россияне, вон, гордятся как героически их моряки сражаются с пиратами :lol: А ВМСУ те ещё ньюсмейкеры - одна депрессуха и поводы для насмешек. Главное информационно правильно осветить и в новостях почаще показывать. Пусть пипл хавает(я серьёзно - во всех странах так). Только ТК "Бриз" к этому процессу не подпускать - их корреспонденты с жалостливыми голосами всю пиар-акцию испортят :lol:

Storm_ua

Повідомлення Storm_ua » П'ят березня 11, 2011 8:46 am

По правде говоря, я не могу понять почему имено в ливии такое противостояние.Уровень жизни выше в разы чем у того же Египта и Туниса вместе взятых.Пару лет назад там работал друг моего брата, я видел фотографии и видео.Был шокирован насколько там цивильно, дороги великолепные, это конечно не ОАЭ или Катар, но всё равно уровень достойный.Мне довелось побывать в южной Америке, в Бразилии и Аргентине и Уругвае, но там с этими вижами(фавелами) всё выглядет гораздо плачевней.
Я конечно понимаю что человек за 40 лет "слегка" намазолил глаза своим присутствием на главном посту, но в отличии от некоторых он не наплодил свору миллиардеров, а за счёт нефти дал ливийцам достойный уровень жизни.

Відповісти