fbpx

Постановочное видео “тАварища из Чигарей”

Разоблачение постановочного видео “тАварища из Чигарей”

Первоисточник видео некая госпожа Вероника Гайдук из Фейсбука [ https://goo.gl/DGC1oC ] с подписью поста на украинском языке “Мій брат прислав це відео…”, сам ютуб канал с видео пустой с 1 данным видео.

Данный аккаунт в Фейсбуке с осени 2016-го, посты все с критикой Украинской власти, украинских солдат и посты в поддержку антиправительственных митингов в Украине, посты на русском языке.

Теперь к главному, помимо российского акцента человека на видео, который не может правильно выговорить обычные украинские слова, отсутствие шевронов, закрытого лица, чистой формы, явно не бойца, который наступает или в разведке, владелец аккаунта, который заявляется, что на видео ее брат, осенью 2016го украл(а) фотографии с социальной сети “Фотострана” у Юлии с Октябрського, которая их загрузила в январе 2016го и под ворованными фотографиями распространяла антиукраинские записи. [ https://goo.gl/KAo5hu ].

Помимо разных СМИ террористов, которые опубликовали фейковое видео, данное постановочное видео показали государственные СМИ РФ и в одном шоу,  всей студией россиянам доказывали 100%-ную подлинность фейкового видео…