fbpx

Жёсткое задержание на украинском блокпосту или очередной постановочный кинофильм “ДНР”

Жёсткое задержание на украинском блокпосту или очередной постановочный кинофильм “ДНР”

Видео:

На видео люди в украинской форме проводят избиение и задержание человека в гражданском на каком-то блокпосту, автор не уточнил. Задержанный произносит фразу: Я пришел один, по программе (идет речь про программу СБУ “Тебя ждут дома”,через которую сдавшихся боевиков возвращают к мирной жизни).

Казалось бы, обычная ситуация, обнаружили на блокпосту боевика из “ДНР” и задержали, но редакции показались некоторые вещи странными… особенно учитывая то, сколько Россия (“ЛДНР”) уже наснимала разных постановочных видео про Украину, от распятого боевика, до стингеров с маркировкой из видео игр.

Опубликовал данное видео 16 августа 2018 года левый канал в Ютуб (канал без видео и подписчиков): https://youtu.be/ZFHk2kyuP-o

В 23:00 сылку на данное видео публикует на сайте Lost Armor пророссийский пользователь (судя по истории его комментов) с таким текстом: “”Друг” подогнал видео со своей поездочки на украинскую территорию. Вот и катайся к ним после этого на моря”

Данное видео в 11:00 дня 17 августа начали распространять пророссийские СМИ и наша редакция этого и ожидала и заранее уже подготовила разоблачение на очередное постановочное видео.

Первый вопрос, который сразу появляется: “А что это за блокпост?”

Видео в ютубе без подписи с названием КПП, видео очень ограниченное в ракурсе и длится 17 секунд и со странными строениями, с множеством украинской символики и информационными распечатками.

Почему странные строения? На Донбассе сейчас работает 5 пунктов пропуска и на каждом из них нет таких строений, которые там явно давно стоят и не являются мобильными, на каждом пункте пропуска ВСУ стоят специальные модули, которые ничего общего с подобными строениями из видео не имеют, редакция приведем пример КАЖДОГО КПП с зоны ООС:

КПП Майорськ:
– Видео: https://youtu.be/NzMYfUwObAk

КПП Марьинка:
– Видео: https://youtu.be/3QBK31dXwMU

КПП Новотроицкое:
– Видео: https://youtu.be/-5nW36qaOG0

КПП Гнутове:
– Видео: https://youtu.be/YOf8fiZ7MBY

КПП Станица Луганская:
– Видео: https://youtu.be/UKdzpw5UtbE

Дополнительно КПП Крыма и Харькова с РФ границей:

– Чонгар:

– Харьков

Как мы видим, таких строений нет ни на одном пункте пропуска.

Возле одного пропуска стоит всего 3 женщины и на видео видно всего 5 машин (донецкие номера), больше не показали (денег на статистов не хватило?), это странно видеть, учитывая, что ежедневно, через каждый! пункт пропуска проходят тысячи людей и около 1-2 тысяч машин к примеру статистика за 16 августа

Загалом минулої доби через КПВВ прослідувало 48,2 тисячі осіб та 6,1 тисячі транспортних засобів:
«Майорське» – 10630 осіб та 1170 транспортних засобів;
«Мар’їнка» – 11500 осіб та 2050 транспортних засобів;
«Новотроїцьке» – 10170 осіб та 1850 транспортних засобів;
«Гнутове» – 4880 осіб та 1080 транспортних засобів;
«Станиця Луганська» – 11030 осіб.

https://goo.gl/mWjspi

Один из наших читателей подметил то, что номера на машине отличаются от настоящих и могут быть поддельными:

Sergiy Moskalenko: Одразу впадає в око, що вони навіть номерні знаки несправжні використали. На обох надто широке поле з прапорцем і лівий шрифт.

Сам номер такой существует, но относится к автомобилю Volkswagen Transporter:

Вернемся к задержанному и смысла всего этого видео.

Видео начинается с удара ногой по лежачему, поступок, который сразу вызывает негативную реакцию к данным людям в украинской форме, далее задержанный говорит о том, что он сам пришел, по программе и данные слова обсуждают пассажиры в машине.

Программа “Тебя ждут дома” – это освобождение воевавших на стороне “ЛДНР” от криминальной ответственности и возвращение их в мирное русло жизни, при условии, если они сами сложили оружие и не совершали тяжелых преступлений, данная программа вернула к нормальной жизни уже множество бывших сторонников “ЛДНР”, программа стоит как кость в горле для оккупантов, понижая численность личного состава.
Программа: https://ssu.gov.ua/ua/pages/206

 

Редакция предполагает, что данное видео с избиением, арестом, сняли в неизвестном месте и выложили на левый ютуб канал, для дальнейшего его распространения в СМИ “ЛДНР” и среди боевиков, для дискредитации программы СБУ, чтобы у воюющих за псевдо республики пропало желание сложить оружие, воспользоваться данной программой и вернуться к мирной жизни, как поступили уже многие воевавшие за “ЛДНР”.