fbpx
«Я в плену, бать»: що говорять російські полонені в Україні

«Я в плену, бать»: що говорять російські полонені в Україні

ЗСУ Російська агресія Росія Україна

Публікуємо розшифровки із допитів захоплених окупантів.

«Военная часть 52724 Нижний Новгород. Приехали на учение, попали сюда».

Українські військові дозволили полоненому росіянину подзвонити додому:

«Я в плену, бать. Надо чёто решать, чёто делать. Да мам. Я в плену на Украине. Сказали едьте на Украину, мы поехали, ма. Никто ничего не знал. Я не знаю чего делать. Надо что-то решать. Помощь нужна. Все поехали. На Украине местность я не знаю. Мама, обращайтесь к командирам, позвони кому-нибудь».

На кордоні між Україною та Росією військовий поспілкувався з місцевим жителем. Українець запевнив, що в разі нападу на його землю, він стрілятиме. Російський армієць:

«Мы все люди и ты ж понимаешь, что и у нас родственником дохуя с вашей стороны. Мы охуевшие с этого всего, что происходит тем более бронетехника перед двором, дети трусятся».

«Я капитан Микоев Вадим Русланович часть 559981 11 бригада ВДВ войсковая часть.»

«Касаткин Натан Юрьевич, личный номер НТ 191674 ефрейтор. 3 десантная штурмовая рота, 11 отдельный гвардейский центр штурмовой бригады.»

«Привлекались на учениях в Крыму, отрабатывали оттаскивание раненых и всякие такие моменты. По первой команде, какие нам доводили. Мы по ним работали. Загрузка десанта была в поле в Крыму. Задача была также продолжать учения. Не знал куда лечу. Часа четыре после высадки даже не понимали где мы. Сорокин Денис – командир батальйона.»

ЗСУ Російська агресія Росія Україна